Новости

Суд вынес приговор жительнице Ряжска, применившей насилие в отношении представителей власти

Ряжским районным судом Рязанской области вынесен приговор 30-летней жительнице Ряжска, применившей насилие в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Суд установил, что 14 июля 2009 года сотрудницы комиссии по делам несовершеннолетних Ряжского района Н. и Г. прибыли в один из домов Ряжска, чтобы проверить письменное обращения гражданки Т. о лишении родительских прав своей дочери И., в отношении её несовершеннолетнего ребёнка.

В ходе беседы с гражданкой Т. из дома вышла И. и, подбежав к Н., ударила её кулаком в плечо, а Г. толкнула, отчего та ударилась о стену дома — сотрудницы комиссии вынуждены были покинуть место происшествия. В результате действий И. представителям власти Н. и Г. были причинены ушибы, ссадины и кровоподтёк.

Подсудимая вину в совершении указанного преступления полностью признала, в содеянном раскаялась. Эти обстоятельства суд признал смягчающими. Вместе с тем судом было учтено, что И. ранее привлекалась к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Суд назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере пяти тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: