Новости

Воспитанники детских домов продолжают находить друзей среди студентов рязанских вузов

В 2009-2010 годах рязанская областная общественная организация «Российский союз молодёжи» реализует проект «Большие друзья». Целью проекта является развитие системы патронатных отношений между студентами вузов и воспитанниками интернатных учреждений и детских домов, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

В проекте уже участвуют волонтёрские отряды РГУ, МПСИ, МИЭМП. Для волонтёрского отряда РГУ поздравление воспитанников Зареченской школы-интерната Скопинского района — неотъемлемая часть новогодних праздников. Студенты МИЭМП и МПСИ впервые увидели тех ребят, для которых они очень хотят стать «большими друзьями». В декабре волонтёрский отряд МПСИ посетил Сапожковскую школу-интернат, студенты познакомились с ребятами в неформальной игровой форме и поздравили их с наступающим Новым годом. 15 января к своим маленьким друзьям в Чапаевскую школу-интернат поехали знакомиться студенты из волонтёрского отряда МИЭМП. Они подготовили концерт, конкурсы, поздравления со Старым Новым годом.

В ближайшее время планируется поездка студентов-волонтеров РГМУ в Касимовский район, где они собираются познакомиться и подружится с воспитанниками Елатомской школы-интерната.

Читайте нас:
Поделиться: