Новости

Утверждена инвестиционная программа Ново-Рязанской ТЭЦ для подключения микрорайона «Зиловская бровка» к централизованному теплоснабжению

28 января на заседании Рязанской городской Думы депутаты утвердили инвестиционную программу Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» по развитию систем коммунальной инфраструктуры Рязани для подключения микрорайона «Зиловская бровка» к централизованному теплоснабжению, а также тарифов на это подключение.

Напомним, что этот вопрос был рассмотрен 26 января на внеочередном заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям. Тариф установлен на период с 01.03.2010 по 31.12.2015 в размере 563,7 тысячи рублей за 1 Гкал/час (без НДС). Инвестиционная программа рассчитана на 2010-2015 гг., планируется, что объём инвестиций за этот период, поступит, в том числе, и за счёт финансовых средств, полученных от применения установленных тарифов на подключение. С учётом всех изменений общий объём финансирования данной программы с учётом НДС составит порядка 13,1 миллиона рублей.

Как сообщил на комитете заместитель главы администрации города Рязани Андрей Савичев, в настоящее время строительство теплотрассы и тепловой насосной станции в микрорайоне «Зиловская бровка» ведёт организация «Стройпромсервис». Но теперь все затраты оформлены в виде инвестиционной программы. Это поможет обеспечить пуск тепла на данный микрорайон, который запланирован на март текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: