Новости

В Рязани открылась выставка «ритмов» Востока

В Рязани открылась выставка «ритмов» Востока

В рязанской галерее «Без вывески» открыта фотовыставка «ТУ: ТУнис-ТУрция (античность и современность) выпускницы рязанского художественного училища, а в настоящее время журналиста газеты «Рязанские ведомости» Елены Кореневой. Экспозицию составили три десятка снимков-впечатлений от поездки автора в турецкий Бодрум (древний Галикарнас), а также от путешествия с рязанскими художниками на фестиваль искусств в город Монастир в Тунисе. Фотоработы Елены Кореневой посвящены античным памятникам (греческим в Турции, римским — в Тунисе) и исламской архитектуре. Если в турецкой серии внимание фотографа направлено, в основном, на морские и городские пейзажи, то снимки из Туниса — это, в основном, репортажная съёмка.
 
— В этой выставке присутствует ритм Востока, его полусонное состояние. В современном искусстве идея подчас идёт впереди профессионализма. У Кореневой есть и профессионализм, и идея, — отметил на открытии выставки директор рязанского художественного училища Василий Колдин.
 
Фотохудожник Николай Середа подчеркнул, что в экспозиции нет ни одного типового кадра, который снимают все туристы, а также подарил автору выставки календарь с фотографиями Евгения Каширина, изданный рязанским союзом фотохудожников России.

 

 


Читайте нас:
Поделиться: