Новости

Рязанская молодёжь предпочитает малый и средний бизнес

28 января состоялось первое в наступившем году заседание Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели аналитический отчёт о ходе реализации в 2009 году Плана стратегического развития Рязани. Основу предоставленных материалов составили аналитические выкладки, подготовленные Московским институтом экономики переходного периода. В соответствии с Планом главным критерием развития города является увеличение численности его населения. За отправную точку были взяты данные Всероссийской переписи населения 2002 года.

В соответствии с проведённым анализом в Рязани количество детей и подростков до 18 лет за эти годы выросло на 14%, малышей до 3 лет — на 19%, школьников стало больше на 12%, сообщает пресс-служба гордумы. Что касается занятости, то на крупных промышленных предприятиях Рязани главным образом трудятся люди старше 35 лет. Молодёжь предпочитает малый и средний бизнес — более половины всех работающих в этой сфере рязанцев моложе 35 лет.

Дума утвердила отчёт, однако, учитывая то, что данные ещё продолжают поступать, поручила администрации усилить контроль за соблюдением сроков окончательной обработки всех необходимых сведений.

Читайте нас:
Поделиться: