БК «Рязань» проиграл первый матч «Рускон-Мордовии»

БК «Рязань» 24 марта провёл в Саранске матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги со своим соседом по турнирной таблице местным клубом «Рускон-Мордовия».

Дебют игры остался за хозяевами, которые на первых минутах повели в счёте 15:5. Затем гости наладили свою контригру и к окончанию первой четверти сократили разрыв до трёх очков ― 24:21, а к большому перерыву, выиграв вторую десятиминутку с таким же счётом, счёт сравняли ― 45:45.
― До середины третьей четверти всё шло так, как мы планировали: неплохо защищались, атаковали. Затем случился отрезок, который предопределил судьбу матча ― хозяева стали забрасывать всё подряд из любых положений, показывая сумасшедший процент попаданий. У нас же, как назло, в этот момент случилось несколько досадных промахов подряд, ― рассказывает тренер «Рязани» Алексей Безнебеев.

Рязанская команда проиграла и третью четверть (15:22), и четвёртую (19:26). В итоге, БК «Рязань» проиграла первый матч саранской баскетбольной дружине со счётом 79:93. У рязанцев наиболее результативно сыграли Андрей Вздыхалкин и Никита Степаненков, набравшие по 15 очков. На счету Андрея Матеюнаса 14 очков. «Рязань» проиграла хозяевам борьбу на щитах (рязанцы подобрали отскочивший от щита мяч 27 раз, «кондитеры» ― 35) и в точности «дальнобойной артиллерии» (процент попаданий бросков из-за дуги ― 24 против 55 у снайперов «Рускон-Мордовии»).

Вторая игра «Рускон-Мордовии» и БК «Рязань» пройдёт в Саранске 25 марта.