Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл в Белгороде у клуба «Технолог-БГТУ»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 24 марта провёл в Белгороде матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с местным клубом «Технолог-БГТУ». По информации пресс-службы рязанской команды, игра завершилась победой наших футболистов со счётом 3:1. Несмотря на большие проблемы с составом (по семейным обстоятельствам в Белгород не смог поехать Алексей Аникеев, болен Алексей Петухов, неделю не тренировался с командой получивший повреждение в Липецке Иван Краснов; Роман Филаткин и Сергей Синицин залечивают травмы, а Александр Смирнов пропускал игру из-за перебора карточек), игра проходила при подавляющем преимуществе рязанцев.

Счёт в начале первого тайма открыл Алексей Кинякин после того как Михаил Лушников отнял мяч у защитника и выдал ему великолепный пас. В первом тайме у рязанцев было ещё много хороших моментов, чтобы увеличить преимущество, но забить так и не получилось. Ещё более удачным в плане создания моментов, но провальным в плане их реализации, получился второй тайм: гости не забили два дабл-пенальти и не использовали численное преимущество ― после удаления «технологи» остались на площадке втроём. За свою расточительность рязанцы едва не поплатились ― за три минуты до конца матча хозяева реализовали пенальти, назначенный за перебор фолов у гостей. Однако ничья в этот день была бы слишком несправедливым для рязанских футболистов результатом. Сначала Андрей Макарочкин, который до этого за «Элекс-Фаворит» в сезоне не играл, хоть и был в заявке, вывел рязанцев вперёд, а за несколько секунд до конца игры, после того как хозяева заменили вратаря на полевого игрока, Алексей Земледельцев поразил пустые ворота ― 3:1.
Повторный поединок соперников пройдёт 25 марта.