Новости

Олег Ковалёв: «Не представлял себе, что Рязанская область изобилует такими красотами, я прочувствовал этот край, и он стал мне близким и родным»

Олег Ковалёв: «Не представлял себе, что Рязанская область изобилует такими красотами, я прочувствовал этот край, и он стал мне близким и родным»

28 января в зале торжественных заседаний правительства состоялась церемония вручения наград Рязанской области. Подобная церемония награждения стала первой в связи с введением закона о региональных наградах, в соответствии с котором установлен реестр званий, присуждаемых рязанцам за особые достижения. Свои награды получили 36 человек — представителей разных профессий. Это и почётный знак за заслуги перед Рязанской областью, и знак за наивысшие достижения, за безупречную службу.
 
Губернатор Олег Ковалёв признался, что когда приехал работать в Рязанскую область, почти сразу влюбился в эту землю.
— Проживая рядом, я не представлял себе, что Рязанская область изобилует и такими красотами, и такими заповедными местами и самое главное, что здесь трудятся великолепные люди, я прочувствовал этот край, и он стал мне близким и родным, — признался глава региона.
 
Среди награждены оказались такие известные личности, как директор Приборного завода Евгений Баранкин, заслуженная артистка РФ Нина Бурдыгина, которая 30 лет проработала в областном театре для детей и молодёжи. Почётный знак за заслуги перед Рязанской областью получила Гарамова Светлана Григорьевна — руководитель школьного музея Боевой славы муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 «Русская классическая школа» Рязани. Светлана Григорьевна работает в школе с 1965 года учителем истории, воспитала сотни талантливых учеников. Заслуженные награды также получили Тараскин Анатолий Николаевич — ветерана труда, основатель рязанского телевидения; Казакова Марина Васильевна — заведующая лабораторией по изучению и охране биоразнообразия, заведующая кафедра ботаники и агробиологии Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина; Григорьев Владимир Николаевич — спортивный статистик- краевед, автор и составитель книг «История Рязанского спорта» и многие другие.

 

 


Читайте нас:
Поделиться: