Новости

День открытых дверей» в РязГМУ прошёл в новом формате

24 марта в РязГМУ прошёл День открытых дверей. Мероприятие собрало большое количество гостей из Рязанской, Московской, Тульской, Воронежской, Тамбовской, Брянской, Липецкой, Владимирской, Калужской, Пензенской областей, Ставропольского края, Москвы, сообщает UZRF.ru. Информация о деятельности университета была широко представлена на информационных стендах, баннерах, цифровых экранах, в специальном выпуске газеты «Рязанский государственный медицинский университет». Для абитуриентов и их родителей распахнули свои двери кафедры, библиотека и музеи университета. В этот день вуз посетило свыше 1000 гостей. Актовый зал медико-профилактьического корпуса университета, насчитывающий около 600 посадочных мест, едва смог вместить всех гостей.

Открыл встречу ректор университета профессор Роман Калинин. Он рассказал собравшимся о славной истории вуза, его настоящем, больших планах на будущее. С приветственным словом к гостям университета обратились почётные гости, выпускники вуза: министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина, руководитель управления Роспотребнадзора по Рязанской области, главный государственный санитарный врач региона Сергей Сафонкин, руководитель управления Росздравнадзора по Рязанской области Валентина Греченко. В их выступлениях прозвучали слова высокой оценки качества подготовки специалистов в университете и пожелания целеустремлённости будущим абитуриентам в освоении выбираемой профессии.

Факультеты вуза представили деканы в своих презентациях, рассказав о профессиях, получаемых в вузе, насыщенной и интересной студенческой жизни. На многочисленные вопросы гостей отвечали Роман Калинин и Лариса Тюрина. После завершения торжественного собрания в актовом зале университета для абитуриентов и их родителей силами совета студенческого актива вуза были организованы экскурсии на кафедры университета. Гости побывали на кафедре гистологии и биологии, биологической химии с курсом клинической лабораторной диагностики ФДПО, кафедре физического воспитания и здоровья, кафедре математики, физики и медицинской информатики, анатомии и в анатомическом музее, кафедре фармакологии с курсами фармации и фармакотерапии ФДПО, фармакогнозии с курсом ботаники, кафедре общей психологии с курсом педагогики, а также в библиотеке университета.


Читайте нас:
Поделиться: