Новости

Валерий Рязанский вручил букет пенсионерке из Рязани, у которой выиграл спор

Валерий Рязанский вручил букет пенсионерке из Рязани, у которой выиграл спор
С 28 января в Рязани с рабочим визитом находится депутат Государственной Думы РФ, председатель президиума общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский.

На встрече с пенсионерами в рязанском Дворце детского творчества он отметил, что проведённая валоризация пенсий за советский период коснулась 36 миллионов пенсионеров в целом по России. В результате предпринятых мер были частично решены проблемы пенсионного обеспечения тех, кто вышел на пенсию до 1991 года. Дополнительно было принято решение о введении социальных доплат тем, чья пенсия в результате всех предпринятых мер осталась на уровне ниже прожиточного минимума.

Валерий Рязанский сообщил, что в настоящее время специалисты отделения Пенсионного фонда России по Рязанской области, как и в других регионах, проводят большую разъяснительную работу по итогам валоризации:
— Надо разобраться с результатами перерасчётов. Просьба, к тем, кто хотел бы разобраться со своей пенсионной историей, обратиться за разъяснениями к специалистам.

В завершение встречи Валерий Рязанский вручил букет заместителю председателя областного Совета ветеранов Татьяне Кононовой. Дело в том, что во время прошлого визита депутата в Рязань он поспорил с Татьяной Николаевной, которая поставила вопрос о равномерности пенсионного обеспечения инженеров и вахтёров. На встрече Татьяна Кононова признала, что валоризация частично решила эти вопросы.

Читайте нас:
Поделиться: