Рязанец занял четвёртое место на личном чемпионате Европы по шахматам

Дмитрий Андрейкин.
В болгарском городе Пловдив завершился XIII личный чемпионат Европы по шахматам среди мужчин. В турнире приняли участие 384 шахматиста, в том числе и рязанец Дмитрий Андрейкин. Шахматисты не только разыграли спортивные награды европейского чемпионата, но и призовые. Призовой фонд турнира составил 100 тысяч евро.

Чемпионом Европы-2012 стал 29-летний россиянин из Нижневартовска Дмитрий Яковенко, набравший 8,5 очка из 11 возможных. Серебряную награду завоевал француз Лоран Фресине, который также «финишировал» с 8,5 очка, но уступил россиянину по дополнительным показателям. По 8 очков из 11 возможных набрали девять шахматистов, среди которых был и рязанец Дмитрий Андрейкин. На болгарском чемпионате Европы он одержал 5 побед и 6 партий завершил вничью. По дополнительным показателям, самое высокое место среди девяти участников, набравших по 8 очков, занял россиянин Владимир Малахов, который и стал бронзовым призёром чемпионата Европы. Рязанец Дмитрий Андрейкин занял четвёртое место.