Новости

В Рязани открылся VII всероссийский фестиваль «На пороге юности»

В Рязани открылся VII всероссийский фестиваль «На пороге юности»
3 апреля в рязанском Театре на Соборной прошло торжественное открытие VII Всероссийского фестиваля спектаклей для подростков «На пороге юности». Старт мероприятия дал капитан фестиваля и по совместительству художественный руководитель театра Василий Грищенко. В Рязани собрались как знакомые жителям города коллективы, успевшие показать себя на фестивалях прошлых лет, так и новички. Театры из Санкт-Петербурга, Орла, Перми, Минска, Вологды, Элисты, Гомеля, Челябинска, Хабаровска и, конечно же, Рязани покажут свои спектакли сразу на четырёх площадках нашего города. В течение четырёх дней, с 3 по 7 апреля, поклонники театра смогут познакомиться с самыми интересными постановками в Театре на Соборной, Театре кукол, Театре драмы и в ДК «Приокском».

Но, как верно заметил на открытии, исполняющий обязанности первого заместителя председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Виталий Попов, фестиваль «На пороге юности» интересен и ценен не только спектаклями. Молодых артистов ожидают актёрские клубы, встречи с критиками, работа в драматургической лаборатории и заседания «круглого стола» на актуальные для современного театра темы.

Фестивальная программа началась в 3 апреля. На сегодняшний день у рязанцев есть возможность попасть на следующие спектакли:
4 апреля, 14.00 — «Блиндаж», Минск (Беларусь), Камерный духовный театр (в театре кукол);
14.00 — «Летучкина любовь», Санкт-Петербург, ТЮЗ имени Брянцева (в Театре драмы), 14.00 и 18.00 — «Я буду Балдой!..», Пермь, ТЮЗ, (в Театре на Соборной);
5 апреля, 11.00 и 14.00 — «Крестики-Нолики», Хабаровск, ТЮЗ (в Театре на Соборной); 14.00 и 19.00 — «Старший сын», Вологда, Театр для детей и молодёжи (в Театре драмы);
6 апреля, 11.00 и 14.00 — «Музыки и сигарет не хватит до весны...», Челябинск, Камерный театр (в Театре на Соборной), 11.00 и 14.00 — «Стервы», Элиста, Калмыцкий национальный драматический театр им.Басангова (в ДК «Приокский»).
7 апреля, 18.00 — «Муха», Рязань, Театр на Соборной, (в Театре на Соборной).

Читайте нас:
Поделиться: