Новости

В Канищево появится сквер

Тамара Ложкина.
Тамара Ложкина.
В третьем квартале в микрорайоне Канищево Рязани появится сквер. Об этом проинформировала председатель соответствующего ТОС Тамара Ложкина 3 апреля на семинаре с председателями и активистами ТОС в администрации Рязани. Она отметила, что рабочая группа по благоустройству микрорайона Канищево решила создать сквер рядом со стоматологической поликлиникой.
— Мы объявили конкурс на название этого сквера, — рассказала Ложкина. — Строительство на этом месте не предусмотрено, поскольку в ЖЭУ сообщили, что на территории проходят трубы. Мы считаем, что место может стать хорошей зоной отдыха.

Кроме того, в планах председателя ТОС воссоздать спортивную площадку около домов по улице Интернациональной (№№ 15а, 16а, 16б, 16г).
— Рядом с площадкой велось строительство какого-то троллейбусного парка, и теперь на месте спортплощадки рытвины. Мы ходим довести территорию до ума, чтобы был детский стадион, потому как там большие дворы, много детей, — подчеркнула Ложкина.

Женщина отметила, по данному вопросу она обращалась и к депутатам гордумы, и в троллейбусное депо и теперь надеется, что хоть кто-нибудь откликнется на предложение привести спортивную площадку в достойный вид.

Читайте нас:
Поделиться: