Новости

Рязанские полицейские уничтожили наркотики

Рязанские полицейские уничтожили наркотики
23 килограмма 460 граммов наркотиков сожгли в Рязани 4 апреля. Основной вес партии составила марихуана — 21 килограмм 880 граммов, также в числе наркотических средств такие психотропные и сильнодействующие вещества, как героин (32 грамма), кодеин, дезоморфин (44 грамма), метамфетамин, амфетамин (137 граммов), гашиш (36 граммов), гашишное масло, маковая солома (1 килограмм 190 граммов), тарен (124 грамма). Уничтожены в данной партии jvh-122, так называемые курительные смеси.

Уничтоженные наркотические вещества — вещественные доказательства во исполнение решений судов Рязанской области по уголовным делам, которые вступили в законную силу в конце 2011-начале 2012 года. Это 35 уголовных дел в отношении 51 лица, совершивших наркопреступления. В их числе осуждённых организованная преступная группа лиц цыганской национальности и жителей региона, которые продавали героин и получили от 7 до 9 лет лишения свободы. Также одно из последних уголовных дел возбуждено в отношении двух наркоторговцев, сбывавших марихуану. Они приговорены к 5 годам лишения свободы.

Пресс-секретарь управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Рязанской области Илья Хлуденёв отметил, что вес уничтоженной сегодня партии обычен, такая масса, как правило, изымается за обозначенный период времени. Общий вес последней партии составил 11 килограммов 600 граммов, её уничтожили в ноябре 2011 года.
— Из года в год в регионе изымается примерно одинаковое количество наркотиков, — пояснил Илья Хлуденёв. — Плюс-минус 20-30 килограммов. 23 килограмма — это стечение обстоятельств. Ситуация на территории области продолжает оставаться напряжённой, и наркотиков меньше, к сожалению, не становится. Появляются в обороте новые виды синтетических наркотиков. Только за последний год мы насчитали более десятка новых видов.

Читайте нас:
Поделиться: