Новости

Приборами видеофиксации оснастят 120 рязанских автобусов

Приборами видеофиксации оснастят 120 рязанских автобусов

На большинстве рязанских автобусов установлены приборы видеофиксации нарушений ПДД. Об этом 4 апреля сообщил начальник отдела эксплуатации автоколонны 1310 Андрей Михно. По его словам, первые приборы появились на автобусах в январе текущего года, и к настоящему моменту установлена 51 камера.
— Идея подобной программы повышения безопасности движения была нами разработана ещё в 2011 году. Движение в Рязани с каждым годом становится всё более интенсивным, и автобусы нашей автоколонны, бывает, попадают в ДТП не по своей вине, поэтому было решено обеспечить водителей средствами видеофиксации. Водители стали более дисциплинированными, а в ситуациях, когда участники движения подрезают общественный транспорт, и это становится причиной ДТП, инспектор может правильно установить виновника, — рассказал он.

 

Всего планируется оснастить данными приборами 120 автобусов, 81 из которых сегодня ежедневно отправляются в рейсы по городским и пригородным маршрутам. Водители отмечают, что управлять автобусом стало комфортнее, они чувствуют себя уверенными, особенно на сложных участках с интенсивным движением.


Читайте нас:
Поделиться: