Новости

В Рязани стартовал «Компьютерный ас»

В Рязани стартовал «Компьютерный ас»
4 апреля в Рязанском Дворце детского творчества стартовал XII городской открытый фестиваль компьютерных знаний «Компьютерный ас». В этом году конкурсная программа посвящена Году отечественной истории. В этом году участниками фестиваля стали свыше 400 человек из 41 образовательных учреждений города. По словам организаторов, конкурс ставит перед собой целью гражданское, нравственное воспитание детей и подростков, выявление одарённых детей в области информационных технологий; создание условий для демонстрации знаний, умений и навыков владения информационными технологиями, содействие интеллектуальному и творческому росту, допрофильной подготовке участников, активизация творческой деятельности преподавателей информатики.

4 апреля прошли две номинации фестиваля «Презентация» и «Компьютерная графика»: «Макет веб-страницы». Компетентное жюри выберет лучшие работы из 110 представленных в обеих номинациях. 5 апреля определятся победители и в двух других номинациях: «Компьютерная графика»: «Рисунок», «Коллаж», «Анимация» и «Программирование». По итогам фестиваля победителям будут вручены дипломы I, II, III степени управления образования и молодёжной политики администрации Рязани, а также дипломы за активное участие и подарки от социальных партнёров. Создатели лучших работ получат призы и награды.

История фестиваля началась в 1995 году, когда в Рязанском городском Дворце детского творчества были организованы конкурсы «Моя первая программа» и «Компьютерная графика», участие в которых приняли педагоги и школьники Рязани. Ежегодно в рамках конкурсов апробировались новые формы работы, направленные на выявление технических, интеллектуальных, творческих способностей детей, воспитание гражданской позиции, нравственных качеств участников. Стремительное развитие информационных технологий и большой интерес детей способствовали росту числа участников конкурсов и расширению количества номинаций. C 2000 года стал проводиться городской фестиваль компьютерных знаний «Компьютерный ас», который объединил в себе ранее проводимые и новые конкурсы.


Читайте нас:
Поделиться: