Новости

500 тысяч квадратных метров жилья планируют ввести на Рязанщине в 2012 году

4 апреля в рязанском Дворце спорта «Олимпийский» состоялась церемония открытия XXI межрегиональной специализированной выставки «Стройиндустрия 2012». От имени губернатора Олега Ковалёва гостей и участников приветствовал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов. По его словам, в регионе стало хорошей традицией начинать строительный сезон отраслевой выставкой. Он отметил, что в строительной отрасли области занято свыше 47 тысяч человек, работает более 3 тысяч строительных организаций и свыше 250 предприятий по производству строительных материалов, сообщает сайт регионального правительства.
— Губернатор и правительство Рязанской области уделяют серьёзное внимание развитию отрасли, — подчеркнул Ионов. — Объём работ, выполненных по виду деятельности «строительство», по итогам 2011 года составил 32 миллиарда рублей и на 2,6 миллиарда рублей превысил уровень предыдущего года.

Одним из главных направлений деятельности строительного комплекса Валерий Ионов назвал строительство жилья. В 2011 году введено 478,1 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, что составляет 102,5% к уровню 2010 года. Планируемый объём ввода жилья в 2012 году составляет 500 тысяч квадратных метров.

В этом году более 80 экспонентов из Рязани, Рязанской области, Москвы и Московской области, Белгорода представляют продукцию и услуги в строительной отрасли и энергосбережении. Основная задача выставки — демонстрация новых эффективных строительных технологий, материалов, изделий и конструкций, прогрессивного оборудования для их производства, технических решений, инвестиций в области строительного комплекса, малоэтажного строительства, а также содействие совершенствованию системы самоуправления в сфере ТЭК и ЖКХ, презентация инновационных энерго- и ресурсосберегающих технологий и материалов.

Среди участников выставки производители и дилеры строительных, отделочных материалов и оборудования, энергосберегающих и экологических технологий, специальной техники и механизмов; инжиниринговые и инвестиционно-строительные компании, проектные и монтажные организации, банки, кредитные и страховые компании. Валерий Ионов пожелал выставке успешной работы, а всем участникам — установления новых деловых контактов.

Читайте нас:
Поделиться: