Новости

Состояние пострадавших в ДТП в Шиловском районе Рязанской области удовлетворительное

Состояние людей, пострадавших при столкновении локомотива с рейсовым автобусом в Шиловском районе Рязанской области, оценивается как удовлетворительное, однако выписывать больных пока рано, сообщил РИА Новости главный врач Шиловской ЦРБ Александр Торжков. «У большинства больных — сотрясение головного мозга, и они проведут в клинике не меньше семи-десяти дней», — сказал Торжков.

По его словам, в Шиловской ЦРБ и Лесновской поселковой больнице находятся семь человек. Женщина, которую доставили в тяжёлом состоянии, переведена из реанимации в общую палату.

Напомним, что 28 января в Шиловском районе на 279 километре железнодорожного переезда в районе станция Новая Пустынь произошло ДТП. 53-летний уроженец республики Узбекистан, управляя рейсовым автобусом «ПАЗ» двигался по маршруту из посёлка Лесного в Рязань. В автобусе находилось 15 пассажиров. Подъезжая к переезду, водитель, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожные пути и совершил столкновение с локомотивом. Машинист применил экстренное торможение, но происшествия избежать не удалось. Локомотив протащил автобус по железной дороге около 300 метров.

В результате ДТП на месте погибли 6 человек: 5 женщин и 18-летний юноша. Еще 8 человек, включая водителя, получили травмы различной степени тяжести, они были помещены в больницу. Один мужчина от госпитализации отказался.

Читайте нас:
Поделиться: