БК «Рязань» проиграл первый домашний матч команде из Ревды

БК «Рязань» 6 апреля провёл в спортивном зале Дворца детского творчества первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Ревды (Свердловская область) «ТЕМП-СУМЗ».

Первая половина встречи не предвещала ничего плохого для хозяев: без внешнего напряжения рязанцы выиграли первую (19:16) и вторую (23:17) четверти. По началу в том же духе складывалась и третья четверть. Затем почти незаметно добытое «Рязанью» в первом тайме преимущество начало таять, а затем и испарилось: третью десятиминутку рязанская команда проиграла 18:25, четвёртую ― 13:16. В итоге, БК «Рязань» проиграл «ТЕМП-СУМЗ» со счётом 73:74.

Команды играли на равных, и тем обиднее поражение рязанцев на домашней площадке. Щит выиграли рязанцы, подобрав отскочивший от него мяч 36 раз. Причём более трети всех подобранных мячей ― 13 ― дело рук центра Владимира Ивлева. У «ТЕМП-СУМЗ» ― 31 подбор. По потерям мяча у хозяев небольшой перевес: 22 против 24 у соперника. В бросках с игры немного точнее были гости: со средних дистанций 53% попаданий против 50%, с дальних ― 32% против 30%. В составе «Рязани» самыми результативными на площадке были Владимир Ивлев ― 19 очков, Андрей Матеюнас ― 16 очков и Андрей Кирдячкин ― 11 очков.

Вторая игра БК «Рязань» – «ТЕМП-СУМЗ» состоится во Дворце детского творчества 7 апреля. Начало в 11.00.