Новости

Вооружённый рязанец ограбил магазин по продаже сотовых телефонов

В Рязани на площади Свободы благодаря решительным действиям продавщицы был задержан мужчина, который под угрозой пистолета похитил из магазина по продаже сотовых телефонов мобильник и выручку, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

В минувшую субботу у 26-летней Алёны смена подходила уже к концу. В магазине на улице Свободы около 18.00 кроме неё находилась кассирша и мужчина-покупатель, когда к прилавку подошёл прилично одетый молодой человек. Он попросил показать ему дорогие смартфоны. Выслушав краткий рассказ о его достоинствах, парень заявил, что будет покупать за наличные. Продавец направила его в кассу. По словам Алёны, вместо кассы он подошёл к окну, посмотрел на улицу, потом быстро вернулся и неожиданно достал из рукава куртки пистолет. Угрожая применить оружие, он велел отдать ему мобильник. Девушка оказалась неробкого десятка и сказала, что никогда этого не сделает. При этом она обратилась к стоявшему недалеко покупателю и прошептала, что у молодого человека пистолет. Тогда налётчик бросился к мужчине, оттолкнул его к стене и пообещал девушкам на их глазах расстрелять покупателя. Потом он зашёл за прилавок, приставил пистолет к голове Алены и велел доставать из кассы деньги. Той ничего не оставалось, как подчиниться.

Грабитель решил сам забрать выручку, при этом он положил пистолет на прилавок. Девушка оттолкнула ствол стоящему в замешательстве у двери мужчине и крикнула, чтобы тот вызывал милицию. Свидетель нападения выбежал на улицу. Обезоруженный преступник перед тем как уйти крикнул продавщицам, что сообщники, поджидающие его на улице, сейчас убьют сбежавшего свидетеля. На самом деле никаких сообщников не было. Зато напротив магазина трое офицеров ГИБДД оформляли дорожно-транспортное происшествие.

Как рассказал инспектор полка ДПС Максим Харин, к ним с сослуживцами подбежал взволнованный мужчина и сообщил, что в магазине происходит разбойное нападение. Милиционеры выбежали из машины и увидели, как из дверей выскочил молодой человек, приметы и одежда которого полностью совпадали с преступником. Задержать его не составило особого труда. Буквально сразу подъехала оперативная группа. Уграбителя были изъяты похищенные сотовый телефон, около 35 тысяч рублей и пневматический пистолет.

Задержанным оказался 23-летний Семён Фофанов, проживающий в одном из отдалённых районов Рязанской области. По его признанию, некоторое время назад он зарабатывал на жизнь реставрацией храмов, потом запил. На это дерзкое преступление пошёл не от отчаяния, говорит, просто захотелось иметь приличный телефон.

Читайте нас:
Поделиться: