Рязанские бегуны выступили на Кубке России по легкоатлетическому кроссу

В Кисловодске прошли соревнования Кубка России по легкоатлетическому кроссу. В состязаниях приняли участие бегуны без малого 40 регионов страны, в том числе и сборная Рязанской области. Наиболее удачно выступил Александр Именин на дистанции 5 километров среди мужчин с результатом 17 минут 03,7 секунды он финишировал в шаге от призовых мест ― четвёртым. Рязанский динамовец Игорь Овчинников в этой группе занял 28 место ― 18 минут 32,9 секунды. Победителем же стал Андрей Лейман (Краснодарский край) ― 16 минут 20,1 секунды.

На дистанции 5 километров среди молодёжи рязанка Екатерина Досейкина заняла 8 место ― 20 минут 46,7 секунды, Марина Коглевникова была 27-й. Победительница ― Гульшат Фазлетдинова из Башкирии ― финишировала через 19 минут 28,8 секунды после старта. В объединённом зачёте среди женщин и молодёжи на этой же дистанции Екатерина Досейкина была 21-й, Мария Быкова ― 26-й, Дарья Чудайкина ― 37-й, Марина Коглевникова ― 48-й. Здесь победительницей стала Алина Прокопьева (Нижний Новгород – Чувашия) ― 19 минут 17,7 секунды.

Очки командного зачёта Кубка России заработали представители 31 региона страны. Команда Рязанской области с 27 очками заняла 18 место. Победителями стали бегуны Чувашии ― 163 очка. Второе место заняли москвичи ― 129 очков. Третье ― команда Воронежа с 64 очками.