Новости

Рязанские ветераны осваивают профессию полицейских Дедов Морозов

В Межмуниципальном отделе МВД России «Касимовский» прошло кустовое семинар-совещание руководителей районных организаций ветеранов ОВД и внутренних войск, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Семинар собрал председателей советов ветеранов органов внутренних дел и руководителей кадровых служб полицейских подразделений, входящих в состав межмуниципальных отделов МВД России «Касимовский», «Шиловский», «Сасовский», а также отдела МВД России по Клепиковскому муниципальному району. Вёл совещание председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Рязанской области полковник милиции в отставке Василий Лапушкин, который озвучил высокую оценку, данную руководством МВД России деятельности рязанских ветеранов ― Рязанская областная организация ветеранов ОВД и ВВ на протяжении последних лет признаётся одной из лучших в России.

Основные направления работы советов ветеранов ― профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание трудных подростков, правовая пропаганда в учебных заведениях, передача опыта молодым сотрудникам полиции, содействие в отборе кандидатов для службы в полиции и обучения в вузах системы МВД, а также помощь в раскрытии преступлений. В прошлом году ветераны ОВД Рязанской области участвовали в раскрытии около пятисот преступлений. Активисты ветеранского движения отчитывались о деятельности за 2011 год и делились положительным опытом. Показательно, что наряду с повсеместной практикой проведения «уроков мужества», когда ветераны и сотрудники полиции рассказывают школьникам о Великой Отечественной войне, полицейских буднях, а также службе в «горячих точках», широкое распространение получила акция «Полицейский Дед Мороз», которая охватила детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ранее подобный семинар-совещение уже прошёл для ветеранских организаций южных районов Рязанщины. Вскоре для обмена опытом соберутся представители советов ветеранов Рязани и ближайших к ней районов, где будут подведены общие итоги и намечены планы дальнейшей деятельности ветеранских организации ОВД и ВВ Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: