Новости

Неделю культуры в Рязанском художественном училище открыл показ короткометражных фильмов

Неделю культуры в Рязанском художественном училище открыл показ короткометражных фильмов
В Рязанском художественном училище проходит Неделя культуры. 1 февраля состоялся показ короткометражных фильмов творческого проекта «Kucha-films», созданного силами выпускников и студентов училища: Екатериной Чистовой, Еленой Жильцовой, Артёмом Евстигнеевым, Ольгой Фроловой и Марией Бочковой. В программу вошли архивные видео, уже полюбившиеся зрительской аудитории после показов в молодёжных киноклубах. Среди них фильм «Каменный ресторан», «Твой Париж всегда с тобой», «Володька». Также были предоставлены и новые фильмы. В их числе — «Про лес» и «Дом лиц».

— В работах проекта «Kucha-films» всё смешалось как в доме Облонских, — отмечает директор училища Василий Колдин. — Здесь есть и дилетантство, и талант, в то же время виден хороший вкус, хорошо подобрана музыка. Снимают в Рязани многие, но сделать так, чтобы не получилась какая-то бытовуха, могут не все. У «Kucha-films» получается, но им надо учиться и расти в профессиональном плане.

2 февраля в рамках Недели культуры гостей ждёт «концерт на лестнице», получивший название «Набьём культуру в уши». Первые аккорды прозвучат в 12:00.

3 февраля, в 12:00, откроется выставка графики Анастасии Аверочкиной «Частые сомнения маленького человека».

4 февраля в зале на третьем этаже училища будет работать выставка живописи. Открытие — в 12:00.

5 февраля — «Жёны артистов» А.П. Чехова в прочтении Марии Бочковой. Начало — 15:30.

Читайте нас:
Поделиться: