Новости

Рязанцам помогут заполнить налоговые декларации

С начала года деклараций подано на 30% больше, чем за тот же период 2011 года — такие данные приводят в региональной налоговой службе. В налоговые органы обратилось уже более 22 тысяч человек. Это индивидуальные предприниматели, нотауриусы, адвокаты, госслужащие, а также те, кто получил доход от операций с имуществом, сообщает ГТРК «Ока».

Подать документы в налоговые органы можно до 2 мая. В этом году впервые заполнить налоговую декларацию плательщики смогут под руководством специалиста налоговой службы. День открытых дверей пройдёт одновременно по всей России 20-21 апреля.

По словам Михаила Минко, начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области, сотрудники налоговых органов проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, где будут установлены компьютеры с доступом в Интернет и со специальным программным обеспечением «Декларация 2011», которые помогут заполнить декларацию.

Кроме того, в этот день будут проводиться семинары и лекции по вопросам налогообложения доходов и по онлайн-сервису, предоставляемом УФНС и управлением по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: