Новости

Шаукат Ахметов поручил отремонтировать рязанский участок М5

В Минтрансе Рязанской области состоялось рабочее совещание с начальниками отделов и руководителями крупнейших подрядных организаций области, сообщает сайт министерства. На совещании министр транспорта и автомобильных дорог региона Шаукат Ахметов рассказал о своей встрече с министром транспорта Российской Федерации Игорем Левитиным.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин посетил Рязанскую область, где принял участие в работе выездного заседания комитета по транспорту Государственной Думы РФ. В рамках визита он также осмотрел трассу М-5 и побывал на строительстве Северного обхода Рязани.
Шаукат Ахметов рассказал, что после осмотра состояния трассы М-5 Игорь Левитин дал поручение Федеральному дорожному агентству увеличить финансирование по строительству, содержанию и ремонту данной трассы уже в текущем году. Дирекции дороги в лице Александра Калашникова, Игорь Левитин дал поручение о необходимости приведения в нормативное состояние трассы М-5 на расстоянии 30 километров до и после границы Рязани.

Шаукат Ахметов также довёл до сведения участников совещания информацию о возможном скором увеличении финансирования строительства Северного обхода.
— По этому вопросу Игорь Левитин дал соответствующие устные указания заместителю руководителя Федерального дорожного агентства Иннокентию Алафинову» — сообщил Шаукат Ахметов.

— Несмотря на имеющиеся проблемы в дорожной отрасли, Игорь Левитин подчеркнул добросовестное отношение Минтранса Рязанской области и рязанских подрядчиков к выполнению своих обязанностей по содержанию федеральных и региональных автомобильных дорог, — добавил Шаукат Ахметов.

Читайте нас:
Поделиться: