Новости

В Рязани пройдёт День экологических знаний

17 апреля в рязанской Центральной городской библиотеке имени Есенина в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности пройдёт День экологических знаний «Сохраним наш мир». В этот день учащиеся 5 класса школы №39 Рязани посетят комплексное мероприятие «Завещано беречь нам этот мир». Они посмотрят фрагмент фильма об экологических проблемах XXI века, прослушают обзор «О земле и её обитателях», познакомятся с книжной выставкой «Скажи жизни «да»!», примут участие в интеллектуальной игре «Знатоки природы».

Для учащихся 11 класса школы №13, студентов колледжа Рязанского филиала МИЭМП состоится комплексное мероприятие «Сохрани мир, в котором живёшь» с электронной презентацией. В программе: выступление эколога Надежды Абрамкиной по теме «Экологический портрет Рязанского края», обзор «Экологические проблемы в художественной литературе», экологический час «Береги свой дом, свою планету». Участники мероприятия познакомятся с литературой, представленной на выставке «Земли моей лицо живое».

В зале-музее Есенина для учащихся будет проведена тематическая экскурсия «И памятник ему природа, зелёная планета — пьедестал» (природа в творчестве поэта). В секторе литературы по искусству для школьников и студентов пройдёт обзор выставки членов клуба «Благо» при фонде «Социальная помощь» Рязань-Мюнстер «Души и рук творенье…». В День экологических знаний читатели и гости библиотеки смогут ознакомиться с выставками:
— в отделе абонементов «Земля — наш общий дом. Проблемы экологической безопасности», «Земля — слезинка на щеке Вселенной»;
— в отделе читальных залов «Экологический календарь», «Подарки человека, опасные для природы» (выставка-предостережение);
— в секторе литературы по искусству «Души и рук творенье…» (выставка декоративно-прикладного искусства членов клуба «Благо»).

Читайте нас:
Поделиться: