Новости

На заседании рязанской гордумы обсудили план празднования Дня Победы

На внеочередном заседании Рязанской городской Думы 12 апреля депутаты обсудили план мероприятий, посвящённых празднованию 67 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С докладом перед депутатами выступил начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев. По его словам, мероприятия, посвящённые очередной годовщине Победы, в Рязани уже начались. Так, в феврале состоялся XIII фестиваль «Салют, Победа!», в настоящее время проходит фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы». Накануне празднования, 4 мая, в городском парке пройдёт открытое первенство Рязани по фигурному вождению велосипеда, вечером того же дня состоится традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города. 8 мая в Рязанской областной филармонии запланировано торжественное собрание, посвящённое 67 годовщине Победы, а на Соборной площади будет организована фронтовая поляна.

Празднование 9 Мая начнётся в 09:45 с возложения цветов к мемориалу на площади Победы. В 10:20 пройдёт праздничное шествие Рязанского территориального гарнизона. 9 мая на площади Ленина в 11:00 состоится смотр песни и строя, в 12.00 начнётся народное гуляние «Играй, Победная гармонь!». В городском парке с 14:00 до 20:00 рязанцев ждут на фестивале «Мы помним песни Победы». Концерт «Победный май!» начнётся в 20:00 на площади перед Муниципальным культурным центром. В 22:00 на площади Победы праздник завершит фейерверк. Кроме того, торжественные мероприятия будут организованы в КДЦ «Октябрь», в ДК «Приокский», на Монастырской площади в Солотче.

На вопрос депутатов, будут ли к 9 Мая приводиться в порядок памятники и обелиски героям Великой Отечественной, расположенные в Рязани, заместитель главы администрации города Сергей Сивоконь ответил, что все необходимые работы будут проведены. Информация принята к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: