Новости

Посол из Израиля начала знакомство с Рязанью с посещения молочной фермы

Посол из Израиля начала знакомство с Рязанью с посещения молочной фермы
2 февраля состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла государства Израиль госпожи Анны Азари с представителями правительства Рязанской области, а также с министром сельского хозяйства и продовольствия Николаем Шестаковым.

В частности, Анна Азари познакомилась с производственной деятельностью ООО «Авангард» и его генеральным директором Георгием Свидом. Знакомство состоялось непосредственно в селе Хирино Рязанского района, где госпожа Азари смогла увидеть культурно-спортивный комплекс «Авангард». В нём занимаются взрослые и дети в таких секциях как футбол, хоккей, рукопашный бой, художественная гимнастика, аэробика. Кроме того, предусмотрен тренажёрный зал, библиотека, репетируют два ансамбля.

В здании спортивного комплекса Анна Азари ознакомилась также с продукцией ООО «АМК Рязанский». Помимо популярной молочной продукции, «АМК» производит и кошерное молоко. Специалист — представитель московского Кашрута присутствует при заборе и всех остальных циклах производства молока, после чего на каждую партию выдаётся сертификат. Данная процедура работает в нашей области около двух лет, помимо кошерного молока, производится также сухое молоко и масло. Все подобные продукты имеют высокий спрос в московских благотворительных центрах.

Госпожа Анна Азари также смогла увидеть молочную ферму предприятия, где на данный момент доят в четыре смены, то есть круглые сутки 1200 голов скота. В целом «АМК Рязанский» получает 140-150 т молока в день.

Конеферма стала последним пунктом посещения. Здесь держат 50 лошадей якутской, тракененской, русской пород, английских верховых. Верховой ездой занимаются дети от 15 до 20 человек.

Встреча стала ознакомительной, после чего разговор продолжился в правительстве области.

Читайте нас:
Поделиться: