«Рязань-ВДВ» проиграла в Перми команде «Звезда-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 14 апреля провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местным клубом «Звезда-2005». По информации пресс-службы рязанского клуба, дебют игры прошёл в обоюдоострых атаках: на 3 минуте форвард хозяек при добивании мяча угодила в перекладину гостевых ворот, на 11-й ― лучше других в противоположной штрафной площади разобралась защитница «десантниц» Алевтина Утицких и открыла счёт в мачте. 1:0 повели гости.

«Рязань-ВДВ» владела инициативой и создала ещё несколько опасных моментов, в которых главной фигурой была Екатерина Авхимович. Гости свои моменты для взятия ворот не реализовали. Хозяйки же, почувствовав, что дело может закончится для них плачевно, встрепенулись. Пермячки стали прессинговать, заставляя «десантниц» ошибаться и фолить. После исполнения штрафных ударов в сетку рязанских ворот на протяжении шести минут первого тайма (на 36-й, 38-й и 42-й) влетело три мяча.

Во втором тайме «Звезда-2005» предпочла сыграть позиционно и преуспела в этом, забив после ошибки гостей ещё один мяч. Усилить игру рязанской команды было некем (Елена Горбачёва пропускала матч из-за перебора карточек в прошлом году). В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла пермской команде со счётом 1:4.
― Начали вроде бы неплохо ― контролировали ситуацию, выглядели, считаю, даже лучше соперника. Забили мяч, должны были забивать ещё. Надломил нашу команду первый гол «Звезды». Задёргались и получили ещё два. После перерыва при счёте 1:3 изменить ситуацию было, конечно, очень сложно, ― прокомментировал первую игру «десантниц» в 2012 году главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Рязанская команда остаётся в Перми, где 18 апреля вновь встретится со «Звездой-2005»: на этот раз в рамках четвертьфинала Кубка России.