Новости

Израильскому послу в правительстве Рязанской области предложили несколько бизнес-идей

Израильскому послу в правительстве Рязанской области предложили несколько бизнес-идей
2 февраля состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла государства Израиль госпожи Анны Азари с представителями правительства Рязанской области. Встреча была посвящена взаимодействию в развитии агропромышленного комплекса Израиля и Рязанской области. В частности, обе стороны обсудили вопросы АПК, была достигнута договорённость о взаимном сотрудничестве.
 
Заместитель председателя правительства Валерий Ионов во вступительном слове отметил, что Рязанская область заинтересована в контактах, обмене информацией. Госпожа Азари выразила заинтересованность не только в области АПК, но и в других сферах. Так, была затронута тема рождаемости и повышения продолжительности жизни. Ионов отметил, что увеличилась средняя продолжительность жизни. Сейчас она составляет 64 года. Предположительно, это происходит в связи повышенным вниманием к детству и материнству, открываются родильные дома, строится перинатальный центр, внедряется программа по кардиологии.

— Это может быть одним из циклов сотрудничества, не обязательно зацикливаться на сельском хозяйстве, — заметила Азари.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Шестаков в своём докладе о состоянии и перспективах развития АПК отметил основные бизнес-идеи, которые Рязанская область может предложить израильской стороне. В частности, строительство производственных мощностей по переработке и хранению зерна, сахарного завода, завода по переработке масличных культур, завода по переработке молока (в Новодеревенском районе), строительство бройлерной фабрики, а также реализация мясного скотоводства в Ермишинском и Кадомском районах.

Выслушав доклад, госпожа Азари отметила, что готова встретиться с исполнительными партнёрами, а также провести видеоконференцию с Израилем и договориться о прибытии в Рязанскую область сельскохозяйственного эксперта.




Читайте нас:
Поделиться: