Новости

В Рязань привезли рыбу-обезьяну

В Рязань привезли рыбу-обезьяну
В Рязани открыта передвижная выставка «Подводный мир», посетители которой могут увидеть более десятка видов экзотических рыб. Среди них — рыба-шар, рыба-клоун, красная пиранья, скат, мурена. По словам организаторов, большинство видов привезено из Южной Америки. Их место обитания в природе — река Амазонка. Выставка проходила во многих городах России: Казани, Ульяновске, Пензе, Белгороде, Воронеже, Липецке, Тамбове, Саранске. В каждом из них её посетили около 500 человек.

— У нас есть крылатка — это опасная ядовитая рыба. Такая же снималась в одном из фильмов с участием актёра Роба Шнайдера, — рассказывает один из организаторов Максим Панкратов. — Есть арована серебряная, её также называют «рыба-обезьяна». Она может выпрыгивать из воды на высоту до 2,5 метров. Даже у нас из аквариума иногда выскакивает. Эта рыба в последнее время становится всё более популярной, потому что она является символом богатства, её часто покупают для домашних аквариумов.

Выставка будет работать до 8 февраля в зале на втором этаже муниципального культурного центра. Посетить её можно с 10:00 до 18:30. Цена билета для взрослых — 180 рублей. Для детей — 120 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: