Новости

Павел Овдин стал новым советником губернатора Рязанской области

2 февраля состоялось очередное заседание президиума правительства Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. Открывая заседание, Олег Ковалёв представил его участникам нового советника губернатора Рязанской области, которым стал Павел Овдин.

Первым делом Олег Ковалёв дал поручение срочно подобрать подходящее жильё для многодетной семьи Черкалиных, проживающей в Сапожке и потерявшей дом в результате пожара.
— Все вопросы, возникающие по многодетным семьям, должны решаться в первоочередном порядке, — подчеркнул глава региона.

В рамках повестки дня был одобрен проект регионального закона «О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Рязанской области». Документом предусматривается создание четырёх районных комиссий в Рязани, а также общественных комиссий при городских и сельских поселениях. Нововведения направлены на повышение эффективности работы с детьми и подростками.

Внесены изменения в долгосрочную программу развития дорожного хозяйства Рязанской области. Дополнительные средства будут направлены на завершение реконструкции железобетонного моста через Оку и начало строительства Северного обхода Рязани. Изменения в закон «О лекарственном обеспечении населения Рязанской области» расширяют список категорий граждан, имеющих право на бесплатное и льготное получение медикаментов за счёт средств областного бюджета. В него будут внесены участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ранее отказавшиеся от федеральных льгот.

В связи с переходом в 2010 году на нормативное финансирование муниципальных образовательных учреждений утверждён порядок расчёта их финансирования в части расходов на оплату труда, учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды.

Читайте нас:
Поделиться: