Сборная Рязанской области заняла второе место в командном зачёте на чемпионате ЦФО по зимнему полиатлону

Дарья Васькина.

В Сасово с 22 января по 1 февраля проходили соревнования чемпионата и первенства ЦФО по полиатлону (зимнему троеборью). В программе состязаний была стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжная гонка.

В командном зачёте чемпионата среди 10 коллективов субъектов Российской Федерации сборная Рязанской области заняла второе место, уступив всего три очка дружине Ярославской области. Среди спортивных клубов коллектив ДЮСШ из Сасова занял также второе место, уступив только команде ИГЭУ из Иваново. Команда нашего РГРТУ заняла 8 место среди 17 дружин спортклубов.

В личном зачёте в активе рязанских многоборцев четывре награды в различных возрастных группах программы чемпионата: одно «золото» и три «серебра». Звание чемпионки завоевала рекордсменка России в силовой гимнастике Дарья Васькина (ДЮСШ, Сасово, юниорки 18 – 20 лет). Вице-чемпионами стали Татьяна Тихомирова (ДЮСШ, Сасово, юниорки 18 – 20 лет), Дарья Горина (ДЮСШ, Сасово, женщины 21 – 23 лет) и Сергей Сурков (Рязань, РГРТУ, мужчины 21 – 23 лет).