Сасовские многоборцы доминировали на «домашнем» первенстве ЦФО по зимнему полиатлону

В Сасово с 22 января по 1 февраля вместе с соревнованиями чемпионата ЦФО по полиатлону (зимнему троеборью) проходило и первенство ЦФО. Первенство проводилось в возрастных группах мальчиков и девочек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, мужчин 40-49, 50-59 и старше 60 лет.

В командном зачёте среди сборных команд субъектов Российской Федерации команда Рязанской области заняла первое место. В зачёте спортивных клубов дружина ДЮСШ «Нептун» (Сасово) заняла первое место, ДЮСШ Сасово — третье место, команда Сасовского района — пятое место, коллектив ДЮСШ Касимова — седьмое место среди 18 команд спортивных клубов ЦФО.

В личном зачёте в активе команды Рязанской области 12 наград. Все завоевали сасовские спортсмены. Весь пьедестал почёта в возрастной группе девушек 14-15 лет заняли воспитанницы сасовской ДЮСШ «Нептун»: Светлана Тарасова (1 место), Евгения Шереметьева (2 место) и Ольга Шуварикова (3 место).

Победителями в возрастных группах юных атлетов стали Светлана Тюлюкова (ДЮСШ «Нептун») и Иван Рункин (ДЮСШ Сасово). Вторые места заняли Елена Афонина, Екатерина Ротанкова (обе — ДЮСШ «Нептун»). Третьи места в активе Марии и Юрия Шувариковых (ДЮСШ Сасово), Евгения Нестеркина (Сасовский район). Ветераны Владимир Кречков и Виктор Решетов (оба — ДЮСШ Сасово) были вторыми в своих возрастных группах.