Новости

Рязанские лауреаты проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» приняли участие в I Всероссийском форуме глобального развития «5+5»

Рязанские лауреаты проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» приняли участие в I Всероссийском форуме глобального развития «5+5»
I Всероссийский форум глобального развития «5+5» прошёл в московском Гостином дворе. В его названии объединены предложенная Дмитрием Медведевым концепция «Пяти И» и пять приоритетных направлений развития. Это медицина, энергетика, информационные технологии, космос и телекоммуникации. Задачи форума — собрать ярких и активных людей, обозначить приоритетные цели развития России, выявить точки роста и обменяться идеями — было решено реализовать в форме «мозгового штурма». Для этого к участию в дискуссии пригласили тех, кто по итогам работы вошёл в «Кадровый резерв страны».

Открывая работу форума, председатель высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что программа кадрового резерва оказалась весьма эффективной. «За последний год более 250 человек получили новые назначения, достигли победы на выборах разных уровней. А четверо из них стали губернаторами», — сказал Грызлов.

В состав делегации Рязанской области вошли 23 человека — управленцы, бизнесмены, учёные, представители медицины и образования, признанные лучшими по итогам регионального этапа проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» в 2008 и 2009 годах. Они приняли участие в пленарном и итоговом заседаниях, а также работе пяти секций: институты, инфраструктура, инновации, инвестиции, интеллект.

«Каждый мог сформулировать свои идеи, взять что-то конструктивное у коллег, вернуться к себе в регионы и постараться реализовать предложения, которые прозвучали здесь. Обмен опытом — самое важное», — считает участник форума глобального развития от Рязанской области Роман Калинин.

Десятки предложений, прозвучавших в рамках работы форума «5+5» в ближайшее время будут обобщены в программный документ, который должен стать своего рода собранием конкретных мер по модернизации России. Организаторы проекта рассчитывают на то, что представители «Кадрового резерва» продолжат работу в набранном темпе.

Читайте нас:
Поделиться: