Новости

Паводковая ситуация на Рязанщине 20 апреля

По данным Рязанского Гидрометцентра на 20 апреля, уровень воды в реке Ока на гидропосту у города Рязань за сутки повысился на 16 сантиметра и составил 520 сантиметров от нулевой отметки. Уровень воды в реке Ока на гидропосту у города Касимов за сутки повысился на 32 сантиметра и составил 510 сантиметров от нулевой отметки. Уровень воды в реке Мокша на гидропосту у посёлка Кадом за сутки повысился на 35 сантиметров и составил 757 сантиметров от нулевой отметки. Уровень воды в реке Проня на гидропосту у деревни Быково Кораблинского района за сутки понизился на 143 сантиметра и составил 514 сантиметров от нулевой отметки, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области.

В настоящий момент на территории региона остаются подтопленными четыре низководных моста. Транспортное сообщение с населёнными пунктами не прервано. По всем четырём наблюдается понижение уровня воды. В Рязанском районе перелита дорога к сёлам Заокское и Коростово, организовано речное сообщение. В населённых пунктах работают магазины и организовано дежурство оперативных служб, в том числе пожарных и подразделений добровольной пожарной охраны.

Остаются подтопленными 21 приусадебный участок жилых домов в посёлке городского типа Кадом. На реке Мокша продолжается подъём уровня воды и существует вероятность подтопления ещё семи приусадебных участков. Все жители проинформированы о возможной обстановке. В Ермиши подтоплено семь приусадебных участков с жилыми домами. Во всех местах организовано дежурство спасателей и пожарных, организованы лодочные переправы. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Дежурят оперативные группы Главного управления МЧС России по Рязанской области, для контроля за обстановкой, в управлении работает оперативный штаб.

Читайте нас:
Поделиться: