Новости

Виталий Артёмов рассмотрел шесть проблем

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл личный прием граждан. Рассмотренные вопросы касались в основном капитального ремонта домов и благоустройства дворовых территорий, сообщает пресс-служба администрации города. Так, к главе администрации обратились жители дома №8 по улице Берёзовой. Жители недовольны качеством ремонта внутридворовых территорий. Виталий Артёмов дал поручение проработать данный вопрос управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Также жители выразили желание организовать парковку во дворе своего дома. Глава администрации обещал помочь техникой для обустройства парковки.

К Виталию Артёмову также обратились жители дома №45 по Московскому шоссе. Зданию уже 43 года, за всё это время не было капитального ремонта. В аварийной ситуации находится и дом №4 по улице Полетаева. Данному объекту уже более 60 лет. Виталий Артёмов отметил, что необходимо обратиться в Центр независимой экспертизы и на основе заключения рассмотреть возможность включения данных домов в программу капитального ремонта. С просьбой о ремонте кровли обратились жители дома №24 по улице Новосёлов. Виталий Артёмов дал поручение проработать данный вопрос управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Ещё один из вопросов, рассмотренных на личном приёме, касался движения грузового транспорта по внутридворовой территории по улице Октябрьский городок. Виталий Артёмов поручил специалистам управления благоустройства города и дорожного хозяйства обследовать территорию, а по итогам принять соответствующие меры. Помимо этого, на личном приёме были рассмотрены вопросы, касающиеся оформления земельных участков в собственность. Все обратившиеся за помощью граждане получили необходимые консультации.

В ходе личного приёма граждан Виталий Артёмов рассмотрел проблемы шести заявителей. По всем направлениям даны необходимые поручения структурным подразделениям администрации Рязани. Решение прозвучавших вопросов глава администрации города будет контролировать лично.

Читайте нас:
Поделиться: