БК «Рязань» одержал победу в домашнем матче чемпионата России над командой из Приморья

БК «Рязань» провёл 2 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) с командой «Спартак-Приморье» (Приморский край).

Соперники — соседи по турнирной таблице. Спартаковцы занимают шестое место, наша команда — восьмое. Это обстоятельство, в определённой мере, и определило напряжённый характер поединка. В первой половине встречи наши сумели оторваться на комфортное расстояние в 14 очков: 43:29 в пользу «Рязани». После большого перерыва гости понемногу стали сокращать разрыв в счёте, отыграв за третью четверть четыре очка (20:16), за четвёртую ещё пять (21:16). Однако полностью наверстать упущенное в первой половине матча приморцам не удалось: 75:70 в пользу БК «Рязань».
В команде хозяев поля самым результативным на площадке был Никита Степаненков, набравший 14 очков. Геннадий Зеленский и Роман Хамитов принесли «Рязани» по 12 очков. Повторный матч чемпионата страны БК «Рязань»-«Спартак-Приморье» (Приморский край) состоится во Дворце детского творчества сегодня. Начало в 19.00.