Новости

Префектуры двух районов Рязани отчитались о работе в 2011 году

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 20 апреля депутаты рассмотрели отчёты префектур Железнодорожного и Московского районов города о работе в 2011 году.

В Железнодорожном районе в 2011 году за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были отремонтированы только четыре дома. За счёт средств городского бюджета в 11 многоквартирных домах произведён капитальный ремонт кровли, отремонтированы подъезды в пяти многоквартирных домах. За счёт средств федерального бюджета в Железнодорожном районе в 2011 году проведён капитальный ремонт асфальтового покрытия 150 дворовых территорий. Подрядные организации, выполнявшие работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий многоквартирных домов, в качестве спонсорской помощи установили и отремонтировали около 70 контейнерных площадок для сбора твёрдых бытовых отходов. С участием префектуры были обустроены парковки на улице Высоковольтной, 37 корпуса 3,4 и улице Чкалова, 12. За счёт средств бюджета города по предложению префектуры подрядной организацией были выполнены работы по строительству новых линий уличного освещения в районе улицы Ситниковская с двух сторон дороги. В настоящее время в Железнодорожном районе идёт месячник по благоустройству. 20 апреля убираются центральные улицы, 21 апреля будет проведён субботник во дворах. В уборке участвуют все управляющие компании округа.

Префектура Московского района Рязани отчиталась о том, что в 2011 году силами предприятий и организаций района было ликвидировано 12 несанкционированных свалок, в том числе на улицах Лагерная, Дягилевская, Коломенская, Дачная. На территории района установлено игровое оборудование на 11 детских площадках (парк Морской славы, парк Польско-Советского братства по оружию, дворовые территории), разбито более 30 цветочных клумб, посажено около 1000 деревьев. Было отремонтировано 133 дворов общей площадью 74,8 тысячи квадратных метров. По инициативе администрации города в 54 домах проведён капитальный ремонт мест общего пользования, а в текущем году планируется ремонт ещё 13 подъездов с заменой почтовых ящиков.

Работу префектур депутаты признали удовлетворительной, отчёты приняли к сведению. Вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: