Новости

Депутаты Рязанской гордумы вновь озадачились качеством ремонта дорог

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 20 апреля депутаты заслушали отчёт о деятельности управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани за 2011 год. По словам заместителя начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства Владимира Комарова, капитальный ремонт был выполнен на 11 участках дорожной сети. Новая дорога появилась на Дашковской улице в Дягилево. Восстановлено освещение на Восточной окружной дороге к районе тепличного комбината «Солнечный». Сейчас прошёл первый этап торгов, по результатам которых определится проектировщик ремонтных работ во дворах.

Депутатов интересовало, будут ли учтены потребности инвалидов-колясочников при благоустройстве дворовых территорий.
— Во дворах тех домов, в которых проживают инвалиды-колясочники, предусмотрено понижение бордюрного камня, — рассказал Комаров.

Депутат Сергей Ерёмин спросил, почему исполнители дают гарантию на ремонтные работы всего на два года, при этом асфальт разрушается после первой же зимы.
— Мы, наверное, выйдем с инициативой к губернатору, чтобы он привлёк московские фирмы, которые могут качественно работать. Уже невозможно терпеть то, что делают рязанские подрядчики, — заявил он.
— Чтобы дорога не выходила из строя черед два года, нужно закупать более качественные материалы, — возразил Комаров. — Если мы будем использовать гранитный щебень и хороший битум, сами подрядчики дадут гарантию не менее чем на четыре года.

Депутаты решили отдельно рассмотреть вопрос о дорожных работах, пригласив на заседание всех, кто отвечает за их выполнение. За исключением этого пункта отчёт управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани приняли к сведению и вынесли вопрос на заседание Думы.

Читайте нас:
Поделиться: