Новости

Олег Ковалёв: «Мы должны избавиться от самых ветхих жилых домов»

Олег Ковалёв: «Мы должны избавиться от самых ветхих жилых домов»
3 февраля на брифинге с рязанскими журналистами губернатор Олег Ковалёв прокомментировал итоги встречи с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным.

На рабочей встрече 2 февраля обсуждались социально-экономические вопросы, политическая ситуация, а также антикризисная программа. В разговоре были отмечены такие положительные моменты как высокое прибавление в Рязанской области темпов по выходу из кризиса. Владимир Путин отметил, что это намного выше, чем в среднем по России.

Также были рассмотрены вопросы образования и здравоохранения. Здесь Рязанская область пока отстаёт в целом на 2 года. Были озвучены такие меры как внедрение в регионе программы «Новая школа», модернизация и оснащение учебных заведений.

Губернатор также отметил, что Рязанская область получит поддержку федерального правительства. Прежде всего, это коснётся увеличения объёмов финансирования в 2010 году фонда содействия реформированию ЖКХ. В частности, теперь всё внимание будет уделено ветхому фонду.
— Мы должны избавиться от самых ветхих жилых домов, сейчас они уже очевидны, в прошлом году работы проводились спонтанно — регион не был готов к вхождению в программу, потому сейчас мы будем ремонтировать самые тяжёлые жилые дома, которые подлежат капитальному ремонту и сносить те, в которых жить невозможно, — заявил губернатор.

Кроме этого, Рязанской области будет оказана помощь федерального центра на строительство и ремонт дорог.

Читайте нас:
Поделиться: