Новости

Рязанские приставы реализовали арестованное имущество на 30 миллионов рублей

Судебными приставами-исполнителями структурных подразделений управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области за первый квартал 2012 года произведено 516 арестов имущества должников на сумму 123,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства. В первом квартале 2012 года в связи с полным погашением задолженности должниками приставами отозвано с реализации арестованное имущество на сумму 2 миллиона рублей.

Так, в Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани наложен арест на автомобиль Аudi А100, принадлежащий должнику Ю. Стоимость арестованного имущества составила 1 миллион 805 тысяч 944 рубля. Боясь лишиться дорогой машины, должник после передачи имущества на реализацию полностью оплатил сумму задолженности в размере 735 055 рублей.

В первом квартале 2012 года судебными приставами передано на реализацию арестованное имущество на сумму 128,6 миллиона рублей. Реализовано арестованного имущества на сумму 30 миллионов рублей, что практически в 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Реализация арестованного имущества осуществляется Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Рязанской области, у которого заключены договоры со специализированными организациями: ООО «ВестКонд», ООО «Русская тройка», ООО «Антей», ООО «Консультационно-правовой центр «Форпост».

Информация об имуществе, арестованном судебными приставами-исполнителями, находящемся на реализации, размещена на официальном сайте ТУ Росимущества в Рязанской области (контактный телефон: (4912) 92 67 32), а также на официальном сайте УФССП России по Рязанской области (контактный телефон: (4912) 29 65 90).

Читайте нас:
Поделиться: