Новости

Олег Ковалёв проинформировал Владимира Путина, что в списках одной из партий на выборах в Рязоблдуму есть кандидаты с судимостью

2 февраля на встрече с рязанскими журналистами губернатор Олег Ковалёв прокомментировал работу избирательной комиссии и ход избирательной компании в Рязанскую областную Думу. Он отметил, что в целом оценивает работу избирательной комиссии как профессиональную, в строгом соответствии с законом.

Также Олег Ковалёв сообщил, что проинформировал премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о ходе избирательной компании, какая ведётся подготовка по избирательным участкам. Также глава региона оповестил премьер-министра о том, что в списках одной из партий, планирующей принимать участие в выборах, есть люди, имеющие судимость.

— Некоторые имеют по две судимости, есть такие, кто привлекался в качестве обвиняемых — это четыре человека. Конечно, это дело партии выдвигать или нет таких кандидатов, но я считаю, что общество, принимая решение, кому оно доверит свою судьбу, должно знать, даже если эти судимости погашены, — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: