Новости

На центральных улицах Рязани установят элементы вертикального озеленения

На центральных улицах Рязани установят элементы вертикального озеленения
Работы по наведению чистоты и порядка в городе в рамках весеннего месячника по благоустройству продолжаются, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Все предприятия коммунального комплекса работают в усиленном режиме. Благоустройство парков, скверов, зелёных зон, а также стрижку кустарников и формирование крон деревьев осуществляет МП «Лесопарковое хозяйство». По словам директора предприятия Михаила Белькевича, в рамках месячника в настоящее время производятся работы по уборке территорий от мусора, который накопился за зиму, побелке деревьев, завершены работы по стрижке кустарников и формированию крон деревьев, ликвидации аварийных и старовозрастных деревьев.

В теплицах предприятия готовят к высадке цветочной рассады. Высадку планируют начать после майских праздников.
— В этом году мы высаживаем цветы на площади 8,5 тысячи квадратных метров, — пояснил Михаил Белькевич. — Кроме того, увеличена площадь посадки цветов на клумбах, если в прошлом году плотность составляла 50 штук на квадратный метр, то в этом году 65-70 штук.

Как отметил директор МП «Лесопарковое хозяйство», в настоящее время разрабатываются новые места для высадки цветочной рассады. В частности, на площадях Мичурина, Свободы, на перекрёстке около гостиницы на Первомайском проспекте. Кроме того, в этом году в городе впервые будет проводится вертикальное озеленение. Установка металлоконструкций будет производиться после майских праздников. Как пояснил Михаил Белькевич, элементы вертикального озеленения планируется установить на центральных улицах Рязани, а также разделительной полосе по улице Новосёлов, сквере на улице Соборной по направлению к памятнику Есенина.


Читайте нас:
Поделиться: