Новости

Касимовский богатырь завоевал золото чемпионата Москвы по тяжёлой атлетике

В Москве прошли соревнования открытого чемпионата столицы по тяжёлой атлетике. Как рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ «Золотые купола» Валерий Иконников, в этом турнире успешно выступил воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер» Сергей Бондаренко.



В супертяжёлой весовой категории (свыше 105 килограммов) касимовец в рывке зафиксировал 196 килограммов и толкнул снаряд весом 230 килограммов, установив и свои личные достижения, и рекорды Рязанской области во всех трёх категориях ― рывке, толчке и сумме двоеборья (426 килограммов). Таким образом Бондаренко завоевал золотую награду чемпионата Москвы. Успех воспитанника в полной мере разделяет его отец и наставник Сергей Бондаренко-старший.

Результат касимовского богатыря в сумме двоеборья на 11 килограммов превышает норматив мастера спорта международного класса. Однако, по существующему положению, выполнение норматива «международника» учитывается только на соревнованиях чемпионата России и Кубка страны. Чемпионат России не за горами ― он пройдёт в Саранске в конце мая – начале июня.

Читайте нас:
Поделиться: