Новости

В результате затопления Кадома объявлена чрезвычайная ситуация

В посёлке Кадом Рязанской области произошел подъём воды в реке Мокша, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области. В 08.00 21 апреля 2012 года от диспетчера ЕДДС Кадомского района поступило сообщение о том, что в результате интенсивного прибытия воды в реке Мокша произошло подтопление посёлка Кадом. В результате подтоплено 27 улиц, 543 дома, в которых живёт 1179 человек (в том числе 120 детей). С 08.30 органы управления, силы и средства Кадомского районного звена ТП РСЧС приведены в режим чрезвычайной ситуации. Главное управление МЧС России по Рязанской области приведено в готовность №1.



Для эвакуации населения подготовлено четыре пункта временного размещения на 730 мест: в Кадомском доме детского творчества, в детском саду №3, в Кадомской ЦРБ, в общежитии Кадомского технологического техникума. Все вопросы жизнеобеспечения населения определены. В настоящее время эвакуировано пять человек ― все размещены в Кадомской центральной районной больнице. К восстановительным работам привлечено 103 человека, 46 единиц техники, из них 13 плавсредств, (в том числе от Главного управления МЧС России по Рязанской области ― пять человек и две единицы техники).

В район чрезвычайно ситуации убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Рязанской области во главе с начальником генерал-майором Олегом Никифоровым. В Главном управлении работает оперативный штаб в целях контроля за обстановкой. На базе оперативного штаба ГУ МЧС России по Рязанской области открыт телефон горячей линии: (4912) 21-63-0422 апреля уровень подтопления Кадома ещё более повысился.

Читайте нас:
Поделиться: