Новости

В ближайшее время будет решён вопрос, за чей счёт будут содержаться дворовые игровые и спортивные площадки Рязани

В ближайшее время будет решён вопрос, за чей счёт будут содержаться дворовые игровые и спортивные площадки Рязани
3 февраля на заседании коллегии при главе администрации Рязани был рассмотрен вопрос о состоянии дворовых спортивных и детских игровых площадок в городе. Начальник управления культуры и искусства Андрей Кашаев отметил, что по итогам проведённой в 2009 году инвентаризации на территории Рязани расположены 1099 детских игровых и 28 дворовых спортивных площадок. Элементы некоторых площадок (качели, горки, волейбольные стойки и т.д.) «морально и физически» устарели. На многих площадках спортивное и игровое оборудование установлено хаотично, без оформления разрешительных документов и без соблюдения элементарных мер безопасности.

— Инвентаризация повлечёт за собой достаточно серьёзные финансовые затраты по содержанию этих площадок. Мы должны будем поставить их на баланс в соответствующих учреждениях, выделять деньги из бюджета на их содержание. Нужно положение об управлении этими объектами недвижимости. Источники финансирования предложит специально созданная рабочая группа, — сказал Андрей Кашаев.

Также на заседании коллегии глава администрации Рязани Олег Шишов призвал к тому, чтобы каждый двор был оборудован детской игровой площадкой, а 25-30% дворов — спортивными площадками. В скором будущем будет решён вопрос, на чьём балансе должны находиться эти площадки и за чей счёт содержаться.

Читайте нас:
Поделиться: