Новости

Инспекторы ГИБДД в очередной раз проверили безопасность перевозки пассажиров

Инспекторы ГИБДД в очередной раз проверили безопасность перевозки пассажиров, сообщает ГТРК «Ока». В ходе рейдов выяснилось, что не все, кто занимается перевозкой пассажиров в Рязани, имеют на это право. Но и те, кто обладают необходимыми документами, не всегда выходят в рейс на исправных автобусах и маршрутках.

В поле зрения сотрудников ГИБДД попадают не только маршрутные такси, но и рейсовые автобусы, как муниципальные, так и принадлежащие частным перевозчикам. Проблему проще предотвратить, чем решать — таким правилом руководствуются сотрудники ГИБДД, и устраивают периодические утренние проверки общественного транспорта, ещё до его выхода на линию. Только за одно утро было обнаружено 40 нарушений.

Виновникам выписаны административные штрафы. И хотя их сумма не так велика, от ста до пятисот рублей, сотрудники ДПС предупреждают, что за невыполнение предписаний нарушителям может грозить и уголовная ответственность.

В ходе рейдов также выяснилось, что не все, кто занимается перевозкой пассажиров в Рязани, имеют на это право. Но и те, кто обладают необходимыми документами, не всегда выходят в рейс на исправных автобусах и маршрутках.

Читайте нас:
Поделиться: