Новости

Роспотребнадзор наложил шесть штрафов за продажу «пиратской» продукции

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области за IV квартал 2009 года проведено шесть контрольно-надзорных мероприятий, направленных на нераспространение контрафактных аудиовизуальных произведений и фонограмм. Доля проверок, выявивших события, указывающие на наличие административных правонарушений, составила 83,3%, сообщает сайт Роспотребнадзора.

Нарушения правил продажи отдельных видов товаров установлены в пяти случаях, а именно: без обязательной информации о наименовании, месте нахождения изготовителя, номере лицензии на деятельность по воспроизведению (изготовлению) экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, без информации об обладателе авторских и смежных прав, наименовании студии, на которой снят фильм, основных фильмографических данных. Всего проверено 846 товарных единицы, из них выявлено 113 единиц некачественных товаров (с признаками контрафактности).

Составлено шесть протоколов за выявленные нарушения, наложено шесть штрафов на сумму 10,5 тысячи рублей. Контрольно-надзорные мероприятия по пресечению распространения контрафактных аудиовизуальных произведений и фонограмм продолжаются.

Читайте нас:
Поделиться: