Новости

30 рязанских юных спортсменов получили стипендии губернатора

30 рязанских юных спортсменов получили стипендии губернатора
3 февраля в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области состоялось церемония вручений свидетельств о присуждении стипендий губернатора одарённым детям, занимающихся в спортивных школах и добившихся высоких результатов в спорте.
 
Высоких наград были удостоены 30 спортсменов, среди которых 1 мастер спорта России международного класса, 2 мастера спорта России, 19 кандидатов в мастера. Это победители и призёры первенств страны, мира, Европы, лучшие в своих видах спорта. Наилучшие результаты показывают рязанцы в дзюдо, художественной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ. Многие спортсмены уже попали в историю российского спорта.

Олег Ковалёв отметил, что 27 рязанских спортсменов включены в состав сборных команд России по олимпийским видам спорта.
— И хотя рязанские спортсмены не будут выступать на олимпийских играх в Ванкувере, но надеюсь, что в олимпиаде в Сочи нашим спортсменам удастся выступить успешно, для этого должна быть проделана большая работа, — сказала глава региона.
 
Также губернатор подчеркнул, что сегодня делается всё возможное, чтобы создать необходимые условия для спортсменов — это создание спортивных центров, выявление перспективных спортсменов, их становление.

Читайте нас:
Поделиться: